Матч 27 июля. «Кубань» обыграла «Мордовию» 1:0

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Матч 2-го тура СОГАЗ-Чемпионата России в Краснодаре между «Кубанью» и «Мордовией» завершился со счетом 1:0. Победу команде принес точный удар Георге Букура на 85-й минуте.

fckuban.ru :

С центра поля начали футболисты «Кубани», они и создали первый голевой момент. Уже на 3 минуте Кулик с фланга делает отличную передачу в штрафную на Пиццелли, удар Маркоса головой в дальний угол с трудом парирует голкипер «Мордовии». Спустя восемь минут и голкипер гостей вряд ли помог своей команде, но дальний выстрел метров с 30 все того же Пиццелли пришелся в штангу!

При заметном преимуществе во владении мячом атаки «Кубани» выглядели более насыщенными и опасными. Хозяева все больше и больше оттесняли соперника к своим воротам. Еще один опасный удар удался сверхактивному Пиццелли, чуть позже защитник саранского клуба помешал Цораеву замкнуть прострел Никулае.

До конца первого тайма футболисты в желтых футболках владели инициативой, постоянно держа в напряжении оборону и голкипера гостей. Перед самым перерывом плотными выстрелами отметились Пиццелли и Ионов. У «Мордовии» мало что получалось в созидании, большая часть атак глохла на подступах к штрафной площади: в графе «опасные моменты» по истечении первой половины у гостей красноречиво «красовался» ноль.

Начало второй половины вновь под копирку повторило дебют встречи: хозяева вновь повели себя по-хозяйски. Комбинация Ионов – Кулик – Никулае завершилась ударом последнего с острого угла, но мяч пересек лицевую линию, влетев в сетку с внешней стороны. «Мордовия» встрепенулась и ответила ударом головой Осипова – выше ворот. Следующая атака гостей была уже куда ближе к голу: Панченко с фланга нашел в штрафной «Кубани» оставленного без присмотра Бобра, но удар новобранца «Мордовии» был неточным. Чуть позже все тот же Бобер пытался закинуть «парашют» за спину вышедшему из ворот Беленову, но Саша мяч под перекладиной достал, переведя его на угловой.

Время замен в матче настало довольно быстро: первым «освежить кровь» решился Щербаченко, у «Кубани» же в отсутствие дисквалифицированного Петреску совершать перестановки был призван Эмиль Карас. Забегая вперед, скажем, что в деле этом Эмиль Евгеньевич преуспел.

Накал матча возрастал, игра почти не задерживалась в середине поля. С линии штрафной, почти по центру ворот, мощно бьет в дальний угол Цораев – с большим трудом Юрченко зафиксировал мяч. На 72 минуте здорово приложился по воротам со стандарта Пиццелли, но снаряд просвистел рядом с «девяткой». «Кубань» атакует все яростнее, отряжая в атаку – иногда в ущерб оборонительным действиям – большие силы. Но мяч упорно не идет в ворота.

За пять минут до окончании встречи давление «Кубани» все же принесло свои плоды, причем нельзя сказать, что «Мордовия» допустила секундную потерю концентрации — желто-зеленые, как говорится, дожали соперника. Штрафной удар с 20 метров в исполнении Пиццели пришелся в стенку, однако Маркос сам подобрал мяч и правой ногой отправил его по диагонали на угол вратарской. Армаш великолепно разобрался в моменте, зряче отпасовал Букуру, а удару румынского легионера уже никто и ничто не смогли помешать – 1:0 в пользу желто-зеленых! На последней минуте встречи убежавший от опекунов Уренья едва не удвоил счет – но вновь на высоте голкипер «Мордовии».

В итоге, «Кубань» одерживает первую победу в чемпионате над очень непростым соперником. Завоеваны первые три очка в чемпионате, а Дан Петреску, пусть и наблюдал за игрой с трибуны, оформил свою первую победу над командой Федора Щербаченко.

VN:F [1.9.22_1171]