«ЯБЛОКО» – Объединенные демократы» Краснодарского края подало в избирком список кандидатов на выборах в Законодательное собрание


Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

23 августа, Краснодарское «ЯБЛОКО» подало в Избирательную комиссию края список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК). В него вошли 37 человек.

yabloko.ru

Ознакомиться со списком

Список возглавляют известные гражданские активисты Андрей Рудомаха, Сурен Газарян, Евгений Витишко, Александр Бирюков и Яна Антонова. В первую десятку также входят лидеры общественности Ейского и Темрюкского районов Александр Батуринец и Вадим Новопашин, лидер межрегионального общественного движения «Все равны перед законом и судом» Ирина Колесникова, председатель Краснодарского отделения РПР-ПАРНАС Леонид Малявин, председатель «ЯБЛОКА» в Крымском районе Сергей Булдаков.

«Список кандидатов от «ЯБЛОКА» бросает серьезный вызов «Единой России» и всей сформированной партией жуликов и воров вертикали кубанской власти. На Кубани не сработал сценарий Кремля по раздроблению оппозиции. Все реальные демократические силы в Краснодарском крае, в том числе, региональные отделения Республиканской партии России – ПАРНАС и «Демократического выбора России» на этих выборах объединились. Именно поэтому было принято решение о том, что названием избирательного объединения на выборах в ЗСК будет «ЯБЛОКО — Объединенные демократы» Краснодарского края». Тем самым, список «ЯБЛОКА» дает возможность для всех избирателей, имеющих демократические политические взгляды, на выборах в ЗСК сделать выбор, соответствующий их убеждениям», — считает лидер списка, руководитель Краснодарского «ЯБЛОКА» Андрей Рудомаха.

Как считают в Краснодарском отделении партии, опасность для власти списка кандидатов от «ЯБЛОКА» определяется также тем, что в него вошли известные оппозиционные деятели, ведущие в разных городах и районах края борьбу за права граждан, противостоящие коррумпированной государственной машине, в том числе, выступившие лично против Александра Ткачева. Входящие в первую тройку списка Сурен Газарян и Евгений Витишко в связи с этим были несправедливо приговорены «кубанским правосудием» к трем годам условного заключения за нанесение на незаконно установленный вокруг дачи губернатора Ткачева забор надписей «Саня – вор!» и «Лес – общий!».

«Избрание выдвинутых «ЯБЛОКОМ» кандидатов депутатами ЗСК превратит этот тихий, малозаметный и полностью подконтрольный Ткачеву орган законодательной власти в площадку реальной политической борьбы и защиты прав и интересов жителей Кубани. И в этой связи нет сомнений, что крайизбирком приложит все усилия, чтобы не зарегистрировать список «ЯБЛОКА», либо исключить из него как можно больше кандидатов, дабы лишить кубанских избирателей возможности голосовать за реальную оппозицию и за реальные перемены», — говорит А. Рудомаха.

«ЯБЛОКО» – Объединенные демократы». Список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК).

ФИО

Населенный пункт

Общественный статус

1

РУДОМАХА Андрей Владимирович Краснодар председатель Краснодарского регионального отделения партии «ЯБЛОКО», координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу

2

ГАЗАРЯН Сурен Владимирович Краснодар гражданский активист, член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу

3

ВИТИШКО Евгений Геннадьевич Туапсе гражданский активист, председатель местного отделения партии «ЯБЛОКО» в Туапсинском районе, член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу

4

БИРЮКОВ Александр Герасимович Приморско-Ахтарск депутат Совета Приморско-Ахтарского района, председатель местного отделения партии «ЯБЛОКО» в Приморско-Ахтарском районе, член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу

5

АНТОНОВА Яна Геннадьевна Краснодар гражданский активист, член Бюро Краснодарского регионального отделения партии «ЯБЛОКО»

6

БАТУРИНЕЦ Александр Алексеевич Ейск общественный деятель, депутат Совета Ейского района

7

НОВОПАШИН Вадим Степанович Темрюк депутат Темрюкского районного совета, член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу

8

КОЛЕСНИКОВА Ирина Николаевна Краснодар лидер межрегионального общественного движения «Все равны перед законом и судом»

9

МАЛЯВИН Леонид Владимирович Краснодар председатель Краснодарского регионального отделения Республиканской партии России — Партии народной свободы (РПР-ПАРНАС)

10

БУЛДАКОВ Сергей Анатольевич Крымск председатель местного отделения партии «ЯБЛОКО» в Крымском районе

11

ФИЛИМОНОВ Андрей Валерьевич Краснодар заместитель председателя Краснодарского регионального отделения партии

«ЯБЛОКО», заместитель координатора Экологической Вахты по Северному

Кавказу

12

КОНДРАТЕНКО Игорь Николаевич Краснодар заместитель председателя Краснодарского городского отделения партии «ЯБЛОКО»

13

ПУПЫНИН Дмитрий Федорович Краснодар председатель Краснодарского регионального отделения общественного движения «Демократический выбор России»

14

НОСКОВЕЦ Ольга Петровна Сочи гражданский активист, председатель местного отделения партии «ЯБЛОКО» в г.Сочи

15

РОМАНЮК Наталья Николаевна Усть-Лабинск лидер инициативной группы жителей города Усть-Лабинска

16

КОНСТАНТИНИДИ Михаил Михайлович Новороссийск правозащитник

17

ТЫНЯНСКИХ Александр Анатольевич Краснодар гражданский активист

18

МЕНЖЕРИЦКИЙ Сергей Александрович Геленджик координатор общественного движения «Открытый берег»

19

ЧИРИКОВ Виктор Викторович Краснодар активист Объединенного российского демократического движения «Солидарность»

20

БЕРЕЗИНА Ирина Михайловна Тбилисская Депутат Совета Тбилисского сельского поселения Тбилисского района

21

МАНДРИГЕЛЯ Алексей Николаевич Краснодар гражданский активист

22

ПОНОМАРЕВ Владимир Андреевич Армавир гражданский активист

23

МЕЛЬНИКОВА Лариса Александровна Гулькевичи гражданский активист, председатель местного отделения партии «ЯБЛОКО» в Гулькевичском районе

24

БАРАНОВ Аркадий Валентинович Тихорецк правозащитник

25

КРИВОШАПКИН Виктор Николаевич Анапа гражданский активист

26

БАТУРИНЕЦ Екатерина Николаевна Ейск депутат Совета Ейского района

27

КОРОВАЙНЫЙ Александр Евгеньевич Ейск гражданский активист

28

ТЕРЕЩЕНКО Татьяна Юрьевна Кореновск главный редактор независимой газеты «Максимум-Кореновск»

29

ТАРАН Владимир Владимирович Анапа гражданский активист

30

КИМАЕВ Владимир Викторович Сочи гражданский активист, член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу

31

ФИЛИМОНОВ Сергей Александрович Ленинградская адвокат

32

ТОРЧИНОВ Руслан Хаджимуратович Сочи гражданский активист

33

РЫЖАЕВ Владимир Николаевич Динская председатель общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией Динского района»

34

ЖУКОВ Игорь Николаевич Родниковская (Курганинский район) председатель Общественного независимого совета станицы Родниковская

35

АШУРОВ Владислав Геннадьевич Новороссийск гражданский активист

36

ЛИТВИНЕНКО Валентин Федорович Каневская общественный деятель

37

ЧИСТЯКОВ Роман Сергеевич Славянск-на-Кубани

гражданский активист, главный редактор независимой газеты «Ваш информатор»

VN:F [1.9.22_1171]
Оцените материал
Рейтинг: 0.0/5 (учтено: 0 голосов)