Территория Краснодарского края стала полигоном для запуска проекта «Бокс в школу»

Пирога, атаманского помощника войска

Начало учебного года ознаменовалось стартом эксперимента по внедрению в учебные заведения Калининского района занятий по боксу. Торжественное открытие было осуществлено при участии депутата Госдумы РФ, бывшего мирового чемпиона по боксу Д. Пирога, атаманского помощника войска казаков Кубани и носителя чемпионского титула Европы и мира Ф. Дурыманова, а также представителей администрации и казаков районного общества.

– Все учебные заведения казачьего направления, военно-спортивные клубы «Кубанского казачьего войска» отныне являются составляющей проекта. На их базе начнут свою работу секции самбо и бокса. Большое внимание будет уделено мастер-классам и свободными занятиям с Федей Дурымановым, Димой Пироговым и прочими известными боксерами. Проект поддерживают фонд «Доступный спорт», оказывающий помощь в вопросах материально-технического обеспечения, и казачье сообщество, – рассказал А. Власов, являющийся заместителем губернатора Краснодарского края и действующим войсковым атаманом.

Известные боксеры устроили спарринговые тренировки по своему виду спорта для всех желающих Калининской станицы. Они провели торжественное открытие секции бокса в местном учебном заведении.

Программа также преследует цели подготовки будущих призывников и патриотического воспитания школьников. В нынешнем году будут проведены соревнования между самбистами из кадетов и казаков войска. Планируется организация спортивных турниров среди регионов при участии казаков на базе Краснодарского края.