Аренда полузащитника

Недельные тренировочные сборы национальной

ФК «Краснодар» намерен подписать контракт с Юрием Железновым, играющим сейчас в линии полузащиты «Урала» из Екатеринбурга…

Такую инсайдерскую информацию опубликовал портал «Чемпионат». Как сообщается, екатеринбургский клуб согласен сдать полузащитника в аренду, оставив за собой право выкупа. У самого Железнова такое решение не вызывает особой радости, поскольку руководство краснодарцев намерено включить футболиста в состав «Краснодара-2», выступающего ныне во второй лиге национального первенства.

В начавшемся сезоне полузащитник дважды выходил на поле в составе «Урала», однако успешными действиями в игре не отметился. Немецкий спортивный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Юрия в 400 тысяч евро. Ныне действующий контракт Железнова предполагает сохранение его отношений с «Уралом» до конца июня 2025 года.

Согласно информации газеты «Кубанские новости», ворота российской сборной в предстоящей встрече с командой Катара будет защищать Матвей Сафонов, выступающий за «Краснодар». Кроме него, в состав сборной России должны войти еще два футболиста этого клуба. Это второй голкипер Станислав Агкацев и игрок линии обороны Сергей Волков. Недельные тренировочные сборы национальной команды, которой руководит Валерий Карпин, пройдут в начале сентября.

О том, по каким причинам не состоялся переход из «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в «Аякс», ранее рассказал Свен Мислинтат, технический директор команды из Нидерландов.