В состязании между Россией и Катаром сыграет вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов

Агкацев и играющий в

Товарищеский матч Российской Федерации и Катара пройдет при участии голкипера М. Сафонова, который состоит в числе сборной РФ по футболу…

В. Кафанов, тренирующий вратарей нашей сборной, уведомил, что на данный момент есть две группы голкиперов. Одна, состоящая из трех человек, поедет на матч в Катар, а вторая (из двух игроков) – в Египет.

«Каждому начинающему вратарю будет предоставлена возможность сыграть по игре», — отмечает издание «Р-спорт».

Согласно словам Кафанова, Сафонов очень удачно начал игровой сезон и продолжает удерживать высокий уровень игры. Он точно отправится на игру с Катаром, если раньше не травмируется. Первый номер не выбрал своего обладателя, место вакантно. Еще двое игроков «Краснодара» получили приглашение принять участие в товарищеском состязании за сборную РФ – это охраняющий ворота С. Агкацев и играющий в защите С. Волков.

В скором времени Валерий Карпин организует сбор российской сборной для проведения учебных тренировок. Египетская спортивная команда встретилась в Суэце в рамках выездного контрольного матча со сборной России. Следующая игра назначена на ближайшие дни. Состоится товарищеская встреча между Россией и Катаром в Аль-Вакре.